当前位置:大乐透 > 360彩票 > 县长信箱

事业单位招聘

信件编号: 20210402225651884 来信时间: 2021-04-02
信件类型: 咨询 姓名: 任****
内容: 请问,通江县2021年上半年事业单位是否会公开招考呢?为什么公告一直没有出来?大约什么时候能够出来呢?谢谢!
答复情况:
答复单位:通江县人力资源和BOB彩票网局    答复时间:2021-04-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;您来信资询通江县2021年上半年事业单位是否会公开招考呢?为什么公告一直没有出来?大约什么时候能够出来呢?谢谢!”的咨询件收悉,目前,我县暂未启动2021年公开招聘事业单位工作人员相关事宜。如有相关招考信息,我们将及时在省人事考试网和通江县人民政府门户网站腾讯5分彩官网栏公布,敬请关注。如还有pc蛋蛋自动投注模式问题,可来电咨询0827—7224001。

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;感谢您对我们工作的理解和支持。