当前位置:大乐透 > 360彩票 > 县长信箱

通江县北街菜市场消防通道存在严重安全隐患

信件编号: 20210322083712237 来信时间: 2021-03-22
信件类型: 举报 姓名: 熊****
内容: 尊敬的领导你们好:通江县北街菜市场是在居民楼下,有一条消防通道是必经的出入口,平时有大量的老百姓在此卖菜,没有进行统一规范管理,也无相关部门监管和督促,现在不但占据了消防通道,还成了垃圾场,垃圾成堆,污水长流,情况极为糟糕,不仅影响平时出行和生活,更重要是的存在安全隐患。反馈在社区后,社区说不属于们们的管辖范围,现请求相关部门及时介入处理。感谢!
答复情况:
答复单位:通江县市场监督管理局    答复时间:2021-04-09

答复意见:

熊先生

    好!您在县长信箱留言反映关于通江县北街菜市场消防通道存在严重安全隐患的信访事项”问题,现将调查处理情况回复如下:

经调查核实:您反映的老百姓占据消防通道卖菜及垃圾堆放现象属实。北街菜市场为2012年创建省级卫生县城时临时指定的便民市场,由于两侧居民楼由四川省通江建筑集团总公司建设,故指定该公司临时代管(不收取任何费用),但现公司因债务原因,运转困难,已无力再代管,部份流动摊贩为自身便利占用上述楼栋公用消防通道(市场外)销售农产品。

处理情况:按照部门职能职责,我局对流动摊贩是否进入市场销售无管辖权限。但我局坚持以人为本、服务群众原则,先后3次落实专人对该区域堆放的垃圾进行了清运处理(后附清理前后照片)。同时督促各商铺按照门前叁包原则对产生垃圾做到当日清运,协调楼栋负责人监督楼层人员禁止乱扔乱倒。

感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

 

通江县市场监督管理局

&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;&别苍蝉辫;2021年4月9日